
全国公共资源交易平台(雄安新区)
雄安新区公共资源交易服务平台
雄东片区A社区配套环卫设施项目施工总承包中标候选人公示
公告类型:中标候选人公示 交易方式:施工 项目编号:XAPR•G20210000335001 发布时间:2021-10-20 浏览次数:
雄东片区A社区配套环卫设施项目施工总承包中标候选人公示
项目名称 | 雄东片区A社区配套环卫设施项目施工总承包 | ||
行业类型 | 建筑市政 | 所属地区 | 雄安新区 |
开标时间 | 2021年10月13日 | 评标时间 | 2021年10月14日 |
公示开始 | 2021年10月21日 | 公示结束 | 2021年10月25日 |
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 (万元) | 评标报价 (万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/ 交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求 (具体到资质等级) |
1 | 9131000063126503X1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 14766.315326 | 14093.120792 | 93.61 | 合格 | 满足 | 周苏伟 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师证书 | 沪132151504154 | 建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;具有有效的安全生产许可证 | |
2 | 911201161030636028 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 14769.265649 | 14096.071115 | 92.95 | 合格 | 满足 | 程兵荣 | / | 建筑工程专业一级注册建造师证书 | 津112060701173 | 建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;具有有效的安全生产许可证 | |
3 | 914201001777275556 | 中国一冶集团有限公司 | 14769.239419 | 14096.044885 | 92.83 | 合格 | 满足 | 孟令才 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师证书 | 鄂142161623392 | 建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;具有有效的安全生产许可证 |
中标候选人单位名称 | 业绩(必须包含合同名称、项目经理、项目规模、完成时间、签订时间、工程地点) |
中国建筑第八工程局有限公司 | 详见附件 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 详见附件 |
中国一冶集团有限公司 | 详见附件 |
根据招标文件规定,评标委员会按综合得分由高到低推荐中标候选人:第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司;第二中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司;第三中标候选人:中国一冶集团有限公司 |
被否决的投标单位名称 | 原因 |
中铁二局集团有限公司 | 未响应招标文件第五章发包人要求的相应条款 |
陕西航天建设集团有限公司 | 投标报价超出最高投标限价 |
中国建筑第五工程局有限公司 | 土方外运工程中综合单价与招标文件中工程量清单和第2号答疑文件要求的全费用综合单价不符 |
中国建筑第七工程局有限公司 | 土方外运工程中综合单价与招标文件中工程量清单和第2号答疑文件要求的全费用综合单价不符 |
中铁十六局集团有限公司 | 未响应招标文件第五章发包人要求的相应条款 |
北京住总集团有限责任公司 | 土方外运工程中综合单价与招标文件中工程量清单和第2号答疑文件要求的全费用综合单价不符 |
中国二十二冶集团有限公司 | 未响应招标文件第五章发包人要求的相应条款 |
中建三局集团有限公司 | 未响应招标文件第五章发包人要求的相应条款 |
在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
全部投标单位:北京住总集团有限责任公司、中铁二局集团有限公司、中国二十二冶集团有限公司、中国建筑第七工程局有限公司、中铁北京工程局集团有限公司、中建三局集团有限公司、中国建筑一局(集团)有限公司、中国一冶集团有限公司、中铁六局集团有限公司、北京市政建设集团有限责任公司、中国建筑第五工程局有限公司、中铁十六局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、陕西航天建设集团有限公司、中铁十二局集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司 |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 北京国际贸易有限公司 |
联系人 | 石经理 | 联系人 | 张新华、张海涛、吴永建 |
地址 | 河北省雄安新区容城县奥威路6号 | 地址 | 北京市朝阳区建国门外大街甲3号 |
电话 | 0312-5675068 | 电话 | 19801690078、19801872362、19801872367 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | xiongan@cbwtc.com |
单位名称 | 总分 | 排名 |
中国建筑第八工程局有限公司 | 93.61 | 1 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 92.95 | 2 |
中国一冶集团有限公司 | 92.83 | 3 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 92.63 | 4 |
中铁六局集团有限公司 | 92.14 | 5 |
中铁十二局集团有限公司 | 92.03 | 6 |
中铁北京工程局集团有限公司 | 91.95 | 7 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 88.74 | 8 |