全国公共资源交易平台(雄安新区)

雄安新区公共资源交易服务平台

首页 > 交易公开 > 交易公开详情

起步区北部绿化带(三至五组团)项目监理中标候选人公示

公告类型:中标候选人公示 交易方式:监理 项目编号:XAPR•G20210000313001 发布时间:2021-10-12 浏览次数:

  • 1

    招标公告

  • 2

    更正公告

  • 3

    开标记录

  • 4

    开标结果

  • 5

    专家抽取

  • 6

    中标候选人公示

  • 7

    中标公示

  • 8

    合同订立信息

  • 9

    其他公示

中标候选人公示

起步区北部绿化带(三至五组团)项目监理中标候选人公示

基本信息
项目名称 起步区北部绿化带(三至五组团)项目监理
行业类型园林绿化所属地区雄安新区
开标时间2021年9月29日评标时间2021年9月30日
公示开始2021年10月13日公示结束2021年10月15日
中标候选人信息
排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标报价
(万元)
评标报价
(万元)
费率或其他报价评分结果质量标准工期/
交货期
项目负责人姓名职称执业证书证书编号资质要求
(具体到资质等级)
1911301007651504144河北远大工程咨询有限公司469.800000469.80000090.45满足招标文件要求满足招标文件要求白红霞高级工程师市政公用工程注册监理工程师00371733满足招标文件要求
2913212837290147736江苏国兴建设项目管理有限公司470.100000470.10000089.50 满足招标文件要求 满足招标文件要求印金网高级工程师市政公用工程注册监理工程师00270115 满足招标文件要求
391440106668114569J广东城华工程咨询有限公司480.263200480.26320089.21满足招标文件要求满足招标文件要求刘新高级工程师市政公用工程注册监理工程师00598526满足招标文件要求
中标候选人单位名称
中标候选人单位名称业绩(必须包含合同名称、项目经理、项目规模、完成时间、签订时间、工程地点)
河北远大工程咨询有限公司详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)企业业绩附件
江苏国兴建设项目管理有限公司详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)企业业绩附件
广东城华工程咨询有限公司详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)企业业绩附件
中标候选人推荐理由
根据综合评分由高到低推荐三名中标候选人。
所有被否决的投标单位名称及原因
被否决的投标单位名称原因
北京中城建建设监理有限公司投保保证金未标明项目名称,不符合投标人须知前附表3.4.1要求
天津津齐工程建设监理有限责任公司投保保证金未标明项目名称,不符合投标人须知前附表3.4.1要求
天津市方正建设监理有限公司不满足最低业绩要求。
提出异议渠道和方式
在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
法律法规和招标文件规定公示的其他内容
全部投标单位:北京四方工程建设监理有限责任公司、广东城华工程咨询有限公司、天津市方正建设监理有限公司、河北远大工程咨询有限公司、天津国际工程建设监理有限公司、中天昊建设管理集团股份有限公司、山东省建设监理咨询有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、天津市园林建设工程监理有限公司、天津津齐工程建设监理有限责任公司、北京中城建建设监理有限公司、北京华城工程管理咨询有限公司
发布媒体
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
联系方式
招标人中国雄安集团生态建设投资有限公司招标代理机构河北省成套招标有限公司
联系人石经理联系人刘德进、张伯闻、张科
地址河北省雄安新区容城县奥威路6号地址河北省石家庄市工农路486号
电话0312-5675068电话0312-5556272、0312-5556271、19801781555
电子邮箱/电子邮箱xa19801781555@163.com
单位总分及排名
单位名称总分排名
河北远大工程咨询有限公司90.451
江苏国兴建设项目管理有限公司89.502
广东城华工程咨询有限公司89.213
山东省建设监理咨询有限公司88.864
中天昊建设管理集团股份有限公司85.355
天津市园林建设工程监理有限公司84.016
北京四方工程建设监理有限责任公司81.087
天津国际工程建设监理有限公司78.848
北京华城工程管理咨询有限公司73.959
起步区北部绿化带(三至五组团)项目监理中标候选人业绩公示.pdf
起步区北部绿化带(三至五组团)项目监理中标候选人公示附件—评委打分汇总表.pdf