
全国公共资源交易平台(雄安新区)
雄安新区公共资源交易服务平台
起步区北部绿化带(三至五组团)项目监理中标候选人公示
公告类型:中标候选人公示 交易方式:监理 项目编号:XAPR•G20210000313001 发布时间:2021-10-12 浏览次数:
起步区北部绿化带(三至五组团)项目监理中标候选人公示
项目名称 | 起步区北部绿化带(三至五组团)项目监理 | ||
行业类型 | 园林绿化 | 所属地区 | 雄安新区 |
开标时间 | 2021年9月29日 | 评标时间 | 2021年9月30日 |
公示开始 | 2021年10月13日 | 公示结束 | 2021年10月15日 |
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 (万元) | 评标报价 (万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/ 交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求 (具体到资质等级) |
1 | 911301007651504144 | 河北远大工程咨询有限公司 | 469.800000 | 469.800000 | 90.45 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 白红霞 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 00371733 | 满足招标文件要求 | |
2 | 913212837290147736 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 470.100000 | 470.100000 | 89.50 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 印金网 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 00270115 | 满足招标文件要求 | |
3 | 91440106668114569J | 广东城华工程咨询有限公司 | 480.263200 | 480.263200 | 89.21 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 刘新 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 00598526 | 满足招标文件要求 |
中标候选人单位名称 | 业绩(必须包含合同名称、项目经理、项目规模、完成时间、签订时间、工程地点) |
河北远大工程咨询有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)企业业绩附件 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)企业业绩附件 |
广东城华工程咨询有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)企业业绩附件 |
根据综合评分由高到低推荐三名中标候选人。 |
被否决的投标单位名称 | 原因 |
北京中城建建设监理有限公司 | 投保保证金未标明项目名称,不符合投标人须知前附表3.4.1要求 |
天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 投保保证金未标明项目名称,不符合投标人须知前附表3.4.1要求 |
天津市方正建设监理有限公司 | 不满足最低业绩要求。 |
在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
全部投标单位:北京四方工程建设监理有限责任公司、广东城华工程咨询有限公司、天津市方正建设监理有限公司、河北远大工程咨询有限公司、天津国际工程建设监理有限公司、中天昊建设管理集团股份有限公司、山东省建设监理咨询有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、天津市园林建设工程监理有限公司、天津津齐工程建设监理有限责任公司、北京中城建建设监理有限公司、北京华城工程管理咨询有限公司 |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 河北省成套招标有限公司 |
联系人 | 石经理 | 联系人 | 刘德进、张伯闻、张科 |
地址 | 河北省雄安新区容城县奥威路6号 | 地址 | 河北省石家庄市工农路486号 |
电话 | 0312-5675068 | 电话 | 0312-5556272、0312-5556271、19801781555 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | xa19801781555@163.com |
单位名称 | 总分 | 排名 |
河北远大工程咨询有限公司 | 90.45 | 1 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 89.50 | 2 |
广东城华工程咨询有限公司 | 89.21 | 3 |
山东省建设监理咨询有限公司 | 88.86 | 4 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 85.35 | 5 |
天津市园林建设工程监理有限公司 | 84.01 | 6 |
北京四方工程建设监理有限责任公司 | 81.08 | 7 |
天津国际工程建设监理有限公司 | 78.84 | 8 |
北京华城工程管理咨询有限公司 | 73.95 | 9 |